ВЕНЕЦИЯ. ПУНЕЦИЯ, И ВСЕ ЧТО НАДО ЗНАТЬ О ЕВРОПЕ В ПУСАНЕ.

В Пусане недалеко от Тадэпхо появилась новая облагороженная зона - Чаннимпхогу (장림포구).

Корейские любители фотозон называют это место Пунеция (부네치아, от ПУсан + ВеНЕЦИЯ). 

Все новые постройки, расписанные лодочные эллинги, урны и даже туалет в виде ветряных мельниц, как бы кричат, что это Голландия, но пусть будет Пунеция. Пунеция, Пулландия... где Пусан, а где Европа? Главное же, что фото получаются красивые.

В настоящий момент многие блогеры Пусана пишут об этом месте, мы тоже не смогли проигнорировать новую фотозону.

Когда оранжевая ветка метро продлевалась до Тадэпхо, администрация района Саха задумалась о новых туристических местах. И с 2012 года было принято решение облагородить небольшой канал-гавань для привлечения людей.

Пунеция - это небольшая, перекрытая плотиной гавань, с частными рыбацкими катерами и ремонтными мастерскими - эллингами, которые теперь ярко расписали.

Место пока еще «сырое» и требует доработок. Его не знает naver, а блоги жалуются на сложности в парковке и на отсутствие развлечений, но если не ждать многого от Пунеции и не очень обращать внимание на характерный запах от рыбного завода и рыбацких сетей, то красивые фото вы получите без труда.

Место находится в промзоне и яркость гавани выделяется на контрасте заводского окружения. Там же над Пунецией на посадку заходят самолеты в аэропорт Кимхэ. 

Район имеет потенциал для развития продаж изделий из рыбной муки омук, так как именно в районе Саха сконцентрированы предприятия по производству этого регионального пусанкого блюда.
Как это будет выглядеть на деле покажет время. Хочется верить, что Пунеция сможет повторить успех некогда малоизвестной культурной деревни Камчхон. Чтобы неспешно обойти гавань по двум берегам потребуется полчаса - час. В длину гавань около 700 метров.

Вход свободный, ограничений для посещения нет.

Есть маленькая детская площадка.

Адрес по названию 장림포구 поиск ничего пока не выдает. 
Искать надо по адресу: 부산광역시 사하구 하신중앙로53번길 67
Телефон для навигации (звонить туда не надо) 051-664-2432
Посмотреть на карте Naver.

Общественный транспорт: от ближайшего метро - станции Синпхён (신평역) и Тонмэ (동매역) около 30 минут ходьбы
или автобусы маыль 사하구3-1 (можно пересесть с Синпхён станциии), 사하구5.